Пресс-центр

«РТСофт» вновь принял участие в Академических чтениях по космонавтике
Новости и события
«РТСофт» вновь принял участие в Академических чтениях по космонавтике
В конце января в Москве, в МГТУ им. Баумана, традиционно прошли Академические чтения по космонавтике, посвященные памяти академика С. П. Королёва и других выдающихся отечественных ученых, пионеров освоения космоса. Компания «РТСофт», работающая в сфере развития информационных технологий в авиационно-космической области...
Статьи и публикации
Промышленные Box PC и Panel PC: классика с полки или индивидуальный заказ
С дилеммой, о которой пойдет речь в этой статье, в последнее время все чаще приходится сталкиваться системным интеграторам и разработчикам решений. Box PC и Panel PC относятся к наиболее популярным классам промышленных ПК. Роль этих компьютеров в современных системах промышленной автоматизации неуклонно растет, тем самым повышая и ответственность при принятии решений в пользу того или иного варианта их применения.
Статьи и публикации
Системы промышленной автоматизации с планшетными интерфейсами
Производители станочного оборудования всё чаще используют в своих изделиях графические пользовательские интерфейсы (их внешний вид и функции– «look and feel»),используемые в потребительской электронике. И если потенциал некоторых технологий ещё полностью не раскрыт, то другие, например сенсорное управление, уже реализованы в промышленных системах.
Статьи и публикации
Стандарт CompactPCI Serial для простой и гибкой реализации двухточечных систем связи с повышенными скоростями обмена данными
У OEM-производителей промышленного оборудования появились новые возможности для конструирования и создания высокопроизводительных приложений с усовершенствованными характеристиками широкополосных систем ввода-вывода на основе хорошо зарекомендовавшего себя стандарта CompactPCI Serial, получившего широкую поддержку развитой экосистемы.
Статьи и публикации
Модули COM Express повышают надёжность и защищённость специальной авионики
Современные авиационные системы и платформы стремительно развиваются. И связано это, в частности, с тем, что на беспилотные летательные аппараты возлагается выполнение всё большего количества важнейших задач, связанных с наблюдением за окружающей обстановкой и обеспечением безопасности.
Статьи и публикации
Перемены под флагом Bay Trail
Встраиваемые платформы бюджетного класса с малыми габаритами и низким энергопотреблением стали еще одним полем, на котором корпорация Intel сделала очень серьезный шаг вперед. Главная роль в этом принадлежит новым микропроцессорам – «системам на кристалле» Intel Atom серии E3800. Многим по-прежнему привычнее называть их Bay Trail (читается «бэй трэйл», по кодовому наименованию проекта, в рамках которого они создавались).
Новости по продуктам
Серверная платформа SYMKLOUD Media от Kontron с ПО Vantrix на основе OpenStack: оптимизация затрат для провайдеров облачных сервисов

Серверная платформа SYMKLOUD Media от Kontron с ПО Vantrix на основе OpenStackМеждународный холдинг Kontron вместе со своим партнером компанией Vantrix, глобальным поставщиком интеллектуальных решений в области доставки медиаконтента, представили на IDF-2013 (IDF — Intel Developer Forum, форум Intel для разработчиков) рабочий образец платформы для облачных вычислений, предназначенной для перекодирования и доставки видеоинформации.

Статьи и публикации
Анализ перспектив применения технологии СМПР в распределительных сетях
Системы мониторинга переходных режимов (СМПР или WAMS), базирующиеся на синхронизированных векторных измерениях параметров электрического режима (СВИ или PMU-измерениях), пока не находят широкого применения в отечественных электрических сетях. Данному факту имеется рациональное объяснение – в текущих условиях для практического применения таких систем не сложились достаточные технологические и экономические основания.
Статьи и публикации
Hannover Messe – 2014: фокус на инновации
11 апреля 2014 года завершила свою работу крупнейшая мировая промышленная выставка-ярмарка Hannover Messe. Ведущие мировые компании традиционно представляют здесь новинки, инновационные технологии. Ганновер становится местом мировых «промышленных премьер», укрепления партнерства и формирования новых альянсов. Не стал исключением и форум этого года.
Мероприятия компании
Расписание курсов учебного центра «РТСофт» на февраль 2014 года
Занятия проводят сертифицированные инструкторы, ведущие специалисты компании «РТСофт». По окончании курсов слушатели получают сертификат установленного образца.