Пресс-центр

Расписание курсов учебного центра «РТСофт» на март 2014 года
Мероприятия компании
Расписание курсов учебного центра «РТСофт» на март 2014 года
Занятия проводят сертифицированные инструкторы, ведущие специалисты компании «РТСофт». По окончании курсов слушатели получают сертификат установленного образца.
Новости и события
Поздравляем с Днём защитника Отечества!
Желаем вам благополучия, торжества силы духа и воли, преодоления любых препятствий...
Новости и события
«РТСофт» автоматизировал ключевые олимпийские энергообъекты
Компания «РТСофт» создала и внедрила автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) на ряде объектов, обеспечивающих бесперебойное снабжение электроэнергией основных олимпийских сооружений.
Мероприятия компании
«РТСофт» приглашает на вебинар по системам управления зданием и эксплуатацией. Платформа Wonderware
Компания «РТСофт», системный интегратор и поставщик программного обеспечения Wonderware в России, приглашает всех желающих принять участие в вебинаре на тему «Автоматизированная система управления зданием и эксплуатацией на базе системной платформы Wonderware». На вебинаре вы узнаете, с помощью каких решений можно оптимизировать затраты на эксплуатацию и обеспечить управление и мониторинг инженерных систем предприятий.
Новости и события
«РТСофт» вновь принял участие в Академических чтениях по космонавтике
В конце января в Москве, в МГТУ им. Баумана, традиционно прошли Академические чтения по космонавтике, посвященные памяти академика С. П. Королёва и других выдающихся отечественных ученых, пионеров освоения космоса. Компания «РТСофт», работающая в сфере развития информационных технологий в авиационно-космической области...
Статьи и публикации
Промышленные Box PC и Panel PC: классика с полки или индивидуальный заказ
С дилеммой, о которой пойдет речь в этой статье, в последнее время все чаще приходится сталкиваться системным интеграторам и разработчикам решений. Box PC и Panel PC относятся к наиболее популярным классам промышленных ПК. Роль этих компьютеров в современных системах промышленной автоматизации неуклонно растет, тем самым повышая и ответственность при принятии решений в пользу того или иного варианта их применения.
Статьи и публикации
Системы промышленной автоматизации с планшетными интерфейсами
Производители станочного оборудования всё чаще используют в своих изделиях графические пользовательские интерфейсы (их внешний вид и функции– «look and feel»),используемые в потребительской электронике. И если потенциал некоторых технологий ещё полностью не раскрыт, то другие, например сенсорное управление, уже реализованы в промышленных системах.
Статьи и публикации
Стандарт CompactPCI Serial для простой и гибкой реализации двухточечных систем связи с повышенными скоростями обмена данными
У OEM-производителей промышленного оборудования появились новые возможности для конструирования и создания высокопроизводительных приложений с усовершенствованными характеристиками широкополосных систем ввода-вывода на основе хорошо зарекомендовавшего себя стандарта CompactPCI Serial, получившего широкую поддержку развитой экосистемы.
Статьи и публикации
Модули COM Express повышают надёжность и защищённость специальной авионики
Современные авиационные системы и платформы стремительно развиваются. И связано это, в частности, с тем, что на беспилотные летательные аппараты возлагается выполнение всё большего количества важнейших задач, связанных с наблюдением за окружающей обстановкой и обеспечением безопасности.
Статьи и публикации
Перемены под флагом Bay Trail
Встраиваемые платформы бюджетного класса с малыми габаритами и низким энергопотреблением стали еще одним полем, на котором корпорация Intel сделала очень серьезный шаг вперед. Главная роль в этом принадлежит новым микропроцессорам – «системам на кристалле» Intel Atom серии E3800. Многим по-прежнему привычнее называть их Bay Trail (читается «бэй трэйл», по кодовому наименованию проекта, в рамках которого они создавались).