Пресс-центр

«РТСофт» принял участие в сессии «Интеллектуальная энергетика» технологической конференции STARTUP VILLAGE
Новости и события
«РТСофт» принял участие в сессии «Интеллектуальная энергетика» технологической конференции STARTUP VILLAGE
Технический директор по электроэнергетике «РТСофт» рассказал об ИТ-продуктах группы компаний, ближайших планах и тенденциях развития задач управления в энергетике в России и в мире.
Новости и события
Стратегическое объединение АО «ИскраУралТЕЛ» и АО «РТСофт»: синергия и новые возможности
АО «ИскраУралТЕЛ» и АО «РТСофт» объявляют о стратегическом объединении. Его целью является усиление конкурентных преимуществ обеих компаний в условиях трансформации рынка, укрепление позиций в традиционных сегментах, выход на новые сегменты и возможность взаимного использования продуктов, решений, технологий для расширения портфеля каждой из компаний.
Новости и события
«РТСофт» на выставке «Связь-2022»: отечественные решения по импортозамещению в сфере IIoT
Группа компаний «РТСофт» продемонстрировала свои решения по импортозамещению зарубежных компьютеров и IIoT-сервисов и интеграции с отечественными платформами промышленного интернета вещей.
Новости и события
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Новости и события
«РТСофт» успешно выполнил проект по модернизации АСУТП энергообъекта нового поколения – ПС 220 кВ «Борская»
Проект выполнялся с целью организации дистанционного телеуправления. АСУТП ПС на базе ПТК SMART-SPRECON компании «РТСофт» позволит повысить надежность работы энергообъекта.
Мероприятия компании
«РТСофт» примет участие в выставке «Связь–2022»
26–29 апреля группа компаний «РТСофт» представит на выставке «Связь–2022» свои решения для Интернета вещей, видеоаналитики и построения сетей на базе LoraWAN, NB-IoT и IIoT.
Новости и события
«РТСофт» модернизировал АСУТП 500 кВ «Лозовая»
Проект позволил впервые на Дальнем Востоке реализовать цифровое дистанционное управление оборудованием энергообъекта класса напряжения 500 кВ.
Новости и события
Международный симпозиум CIGRE в Киото: итоги
5–8 апреля в Киото (Япония) прошел Международный симпозиум CIGRE «Трансформация энергосистем, включая вопросы активных распределительных электрических сетей». В нем приняли активное участие ведущие эксперты «РТСофт» и НИК D2 РНК СИГРЭ.
Новости и события
С Днем космонавтики!
Новости и события
«РТСофт» принял участие в выставке Коллегии ПАО «Россети» в Орле
Компания продемонстрировала комплексное универсальное решение для автоматизации объектов электроэнергетики низкого и среднего напряжения.