Пресс-центр

О. В. Синенко получила награду «Женщины в энергетике»
Новости и события
О. В. Синенко получила награду «Женщины в энергетике»
На юбилейной, приуроченной к 100-летию ассоциации, сессии CIGRE, которая проходит с 17 по 27 августа 2021 г. в онлайн-формате, состоялось вручение премии «Женщины в энергетике». Среди пяти лауреатов из разных стран – председатель Международного исследовательского комитета D2 CIGRE, руководитель НИК D2 РНК СИГРЭ, президент ГК «РТСофт», д. т. н. Ольга Викторовна Синенко.
Статьи и публикации
«Применение цифровой платформы для построения интеллектуальных систем управления энергоснабжением предприятий горной промышленности»
Новости и события
«РТСофт» поставил учебные лицензии ПК PowerFactory в российские вузы
Летом 2021 года «РТСофт» выполнил ряд проектов по поставке учебной лицензии программного комплекса (ПК) расчетов и анализа электроэнергетических режимов PowerFactory в ведущие отечественные вузы.
Новости по продуктам
В «РТСофт» завершен этап предварительного тестирования платформ BLOK и BLOK-S на базе 11-го поколения мобильных процессоров Tiger Lake и ОС Astra Linux
Новости и события
«РТСофт» и Энергетический колледж стали партнерами
В июле этого года «РТСофт» заключил договор о сотрудничестве с АНО «Энергетический колледж» г. Каспийска (Дагестан). Партнерство будет направлено на взаимную поддержку в решении целевых задач, консультативную и информационную помощь.  
Мероприятия компании
Расписание курсов учебного центра «РТСофт» на август-2021
Новости и события
Учебный центр «РТСофт» проводит дистанционные курсы
Учебный центр «РТСофт» успешно проводит как очные, так и дистанционные курсы. Этот актуальный формат обучения хорошо зарекомендовал себя и становится все более востребованным.
Новости и события
Итоги вебинара НИК D2 РНК СИГРЭ по ИТ для цифровой электроэнергетики
15 июля состоялся VII ежегодный семинар «Информационные технологии и телекоммуникации в создании цифровой электроэнергетики: драйверы, решения, возможности и риски с учетом опыта СИГРЭ». Организатор – Национальный исследовательский комитет (НИК) D2 РНК СИГРЭ (базовая организация и ведущий научно-технический партнер – АО «РТСофт»).
Новости и события
«РТСофт» получил благодарность по итогам проекта для АО «Ковдорский ГОК»
«РТСофт» успешно выполнил проект по разработке цифровой модели системы электроснабжения АО «Ковдорский ГОК» (группа «ЕвроХим»). По итогам работы в компанию поступил благодарственный отзыв от заказчика.
Новости и события
В издательстве «РТСофт» – «Космоскоп» вышла новая книга «Космические проектанты»
Издательство «Космоскоп» выпустило в свет новую книгу – «Космические проектанты» доктора технических наук, профессора, лауреата Государственной премии Л. А. Горшкова.