Пресс-центр

Энергетическая эффективность на выставке Hannover Messe 2016
Статьи и публикации
Энергетическая эффективность на выставке Hannover Messe 2016
Энергетическая эффективность является ведущей темой многих мероприятий. Не осталась в стороне и международная промышленная выставка Hannover Messe 2016, прошедшая с 25 по 29 апреля в Ганновере (Германия). Решения, связанные с энергетической эффективностью, предлагались многими её участниками. Кроме того, в течение всей выставки действовал Центр энергетической эффективности (EnergyEfficiencyCenter), который выступал площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов.
Статьи и публикации
«РТСофт» открыл лабораторию «Интернета вещей» в МГТУ им. Баумана
Компания «РТСофт» совместно с корпорацией IBM и сотрудниками кафедры «компьютерные системы и сети», при участии Intel, создала научно-учебную лабораторию «Интернета вещей» на факультете информатики и систем управления Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана. Лаборатория была открыта 25 марта 2016 года во время подведения итогов конкурса студенческих проектов.
Новости и события
Поздравляем учебный центр «РТСофт» с юбилеем!
В 2016 году учебный центр «РТСофт» отмечает день рождения – 20 лет успешной деятельности! Поздравляем наших коллег с этой значимой датой!
Мероприятия компании
В учебном центре «РТСофт» стартует новый курс «Информационные технологии для моделирования и оптимального управления Microgrid»
Учебный центр «РТСофт» в октябре 2016 года открывает новый курс «Информационные технологии для моделирования и оптимального управления Microgrid».
Новости и события
Решения «РТСофт» для международного рынка электроэнергетики на технической выставке CIGRE-2016 в Париже
С 22 по 26 августа «РТСофт» участвовал в Международной технической выставке CIGRE-2016 в Париже. Компания представила свои интеллектуальные решения мирового уровня для Microgrid и повышения надежности систем РЗА.
Новости по продуктам
Самый мощный в мире серийный встраиваемый компьютер класса BoxPC сделан в России
Специалисты российской инженерной компании АО «РТСофт» первыми в мире построили и успешно испытали самый мощный встраиваемый безвентиляторный компьютер класса BoxPC SWAP-C Premium на базе новейшего мобильного embedded-процессора Intel Skylake Xeon 1515M с мобильным серверным чипсетом СМ236, бортовой графикой Iris Pro Graphics P580 и памятью 32 ГБ ЕСС DDR4.
Мероприятия компании
Расписание курсов учебного центра «РТСофт» на сентябрь 2016 года
Занятия проводят сертифицированные инструкторы, ведущие специалисты компании «РТСофт». По окончании курсов слушатели получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Новости и события
«РТСофт» представил уникальную систему автономного электроснабжения на выставке «Спецстройэкспо-2016»
С 4 по 6 августа компания «РТСофт» совместно с ООО «Институт электропитания» приняла участие в межрегиональной специализированной выставке «СПЕЦСТРОЙ-ЭКСПО-2016».
Новости по продуктам
Старт продаж одноплатного VPX-сервера с 8-ядерным процессором Intel Xeon D-1500
Компания «РТСофт» и международный холдинг Kontron AG объявили о начале поставок новейших вычислителей в стандарте 3U VPX на базе 8-ядерного Intel Xeon D-1500. Модуль Kontron VX3058 обладает вычислительными возможностями серверного класса, поддерживает два порта 10 Гбит Ethernet, PCI Express Gen 3 и память DDR4.
Статьи и публикации
Опыт внедрения современных технологий «Интернета вещей» и «Индустриального Интернета вещей» в образовательный процесс
Открытию Лаборатории «Интернета вещей» в МГТУ им. Баумана (репортаж об этом событии размещён в текущем номере журнала «МКА» на стр. 13) предшествовал большой объём подготовительных работ. Совместно с руководством факультета информатики и систем управления и преподавательским составом кафедры ИУ-6 прорабатывалась концепция научно-учебной лаборатории, организационные и технические вопросы, обсуждались критерии выбора оборудования и облачных сервисов.