Пресс-центр

Быть на связи
Новости и события
Быть на связи
В 2020 году «РТСофт» запускает новое направление бизнеса, связанное с интеграцией систем связи и комплексных систем безопасности на промышленных предприятиях. Развитие данного направления обусловлено необходимостью построения инфраструктуры передачи и обработки данных для решения задач цифровизации каждого предприятия во всех отраслях промышленности.
Новости и события
«РТСофт» успешно выполнил проект для Вилюйской ГЭС-3
В конце 2019 г. «РТСофт» успешно завершил проект для АО «Вилюйская ГЭС-3» (Якутия) и по итогам работы получил положительный отзыв от заказчика.  
Новости и события
«РТСофт» успешно выполнил ключевую часть проекта по исследованию вариантов реализации интернета энергии
В самом конце 2019 года «РТСофт» совместно с партнерами запустил в эксплуатацию экспериментальную площадку EnergyNet для тестирования и демонстрации референтной архитектуры инновационной технологии интернета энергии.
Новости и события
C Новым годом и Рождеством!
Новости и события
«РТСофт – Смарт Грид» получил статус оператора центра коллективного пользования «Сколково»
В рамках партнерства с Фондом развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» (Фонд «Сколково») между ООО «Технопарк «Сколково» и ООО «РТСофт-СГ» подписан договор об аккредитации оператора центра коллективного пользования.
Новости и события
Поздравляем с Днем энергетика!
Новости и события
Круглый стол НИК D2 РНК СИГРЭ на IX Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике»
5 декабря 2019 года в рамках деловой программы Международного форума «Электрические сети – 2019» состоялась IX Международная конференция «Автоматизация и информационные технологии в энергетике». НИК D2 РНК СИГРЭ при участии «РТСофт» провел круглый стол по информационным системам, безопасности и телекоммуникациям в электроэнергетике.
Новости и события
Семинар «РТСофт» по практическим аспектам цифровизации отрасли на Международном форуме «Электрические сети – 2019»
В рамках деловой программы форума «Электрические сети – 2019» «РТСофт» провел семинар «От моделирования до мониторинга – практические аспекты цифровизации в электроэнергетике».
Новости и события
Встреча руководителей и ведущих научно-технических партнеров РНК СИГРЭ
11 декабря 2019 г. Национальный исследовательский комитет (НИК) D2 РНК СИГРЭ (базовая организация АО «РТСофт») принял участие в традиционной ежегодной встрече представителей ведущих научно-технических партнеров РНК СИГРЭ c председателем Андреем Евгеньевичем Муровым.
Новости и события
Комплексные решения, продукты и сервисы «РТСофт» на Международном форуме «Электрические сети – 2019»
«РТСофт» принял активное участие в Международном форуме «Электрические сети – 2019», который проводился в Москве с 3 по 6 декабря, и выступил партнером мероприятия. Современные комплексные решения «РТСофт» для различных секторов электроэнергетического рынка были представлены в экспозиции выставки и в рамках деловой программы форума.