Пресс-центр

Поздравляем с Днем энергетика!
Новости и события
Поздравляем с Днем энергетика!
Новости и события
Круглый стол НИК D2 РНК СИГРЭ на IX Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике»
5 декабря 2019 года в рамках деловой программы Международного форума «Электрические сети – 2019» состоялась IX Международная конференция «Автоматизация и информационные технологии в энергетике». НИК D2 РНК СИГРЭ при участии «РТСофт» провел круглый стол по информационным системам, безопасности и телекоммуникациям в электроэнергетике.
Новости и события
Семинар «РТСофт» по практическим аспектам цифровизации отрасли на Международном форуме «Электрические сети – 2019»
В рамках деловой программы форума «Электрические сети – 2019» «РТСофт» провел семинар «От моделирования до мониторинга – практические аспекты цифровизации в электроэнергетике».
Новости и события
Встреча руководителей и ведущих научно-технических партнеров РНК СИГРЭ
11 декабря 2019 г. Национальный исследовательский комитет (НИК) D2 РНК СИГРЭ (базовая организация АО «РТСофт») принял участие в традиционной ежегодной встрече представителей ведущих научно-технических партнеров РНК СИГРЭ c председателем Андреем Евгеньевичем Муровым.
Новости и события
Комплексные решения, продукты и сервисы «РТСофт» на Международном форуме «Электрические сети – 2019»
«РТСофт» принял активное участие в Международном форуме «Электрические сети – 2019», который проводился в Москве с 3 по 6 декабря, и выступил партнером мероприятия. Современные комплексные решения «РТСофт» для различных секторов электроэнергетического рынка были представлены в экспозиции выставки и в рамках деловой программы форума.
Новости и события
«РТСофт» выполнил поставку оборудования для АСУТП цифровой ПС 110 кВ «Индустриальная»
«РТСофт» принял участие в проекте по поставке оборудования АСУТП для цифровой подстанции 110 кВ «Индустриальная» – современного автоматизированного энергообъекта АО «Янтарьэнерго».
Новости по продуктам
АО «РТСофт» анонсирует доступность модулей COM Express на базе Intel® Core™/Xeon® E 9-го поколения с 6 ядрами на борту и мощной графикой
АО «РТСофт» и международный холдинг Kontron AG анонсируют старт продаж нового поколения «компьютеров-на-модуле» в стандарте PICMG COM.0 R3.0 COM Express Type 6 (COMe-bCL6) на базе 9-го поколения встраиваемых микропроцессоров компании Intel® Core™/Xeon® E (кодовое название – Coffee Lake-H Refresh), выполненных в соответствии с техпроцессом 14++ нм, с коммерческой доступностью не менее 7 лет.
Статьи и публикации
Разработка и внедрение автоматизированной системы мониторинга и анализа функционирования РЗА для задач диагностики и обеспечения надежного телеуправления
В процессе модернизации электросетевого хозяйства, реконструкции и ввода новых объектов ЕНЭС (Единая национальная (общероссийская) электрическая сеть) возрастает количество микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) разных типов и производителей в общем числе эксплуатируемых устройств.
Новости и события
«РТСофт» представил свои перспективные решения на Сингапурской энергетической неделе и на полигоне REIDS
Группа компаний «РТСофт» представила международному энергетическому сообществу перспективные решения для Microgrid на Азиатской конференции по энергетике и электрификации транспорта (ACEPT) в рамках Сингапурской энергетической недели (SIEW).
Новости и события
«Нева-РТСофт» отмечает юбилей!