Пресс-центр

«РТСофт» примет участие в семинаре «Атомик Софт»: «Альфа-решения для промышленной автоматизации»
Мероприятия компании
«РТСофт» примет участие в семинаре «Атомик Софт»: «Альфа-решения для промышленной автоматизации»
Компания «РТСофт», дистрибьютор компании «Атомик Софт», примет участие в семинаре о решениях, возможностях и преимуществах Альфа-платформы. Ведущие эксперты «РТСофт» выступят с докладом.
Новости и события
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Новости по продуктам
Программный комплекс PowerFactory сертифицирован на соответствие требованиям ГОСТ по расчетам токов короткого замыкания
Программный комплекс PowerFactory компании DIgSILENT, чьим эксклюзивным дистрибьютором в РФ является АО «РТСофт», успешно прошел сертификацию на соответствие требованиям ГОСТ по расчетам токов короткого замыкания.
Новости и события
ПТК «РТСофт» и Kaspersky Industrial CyberSecurity: совместимость решений для обеспечения кибербезопасности объектов электроэнергетики
Успешные испытания на совместимость программно-технических комплексов для электроэнергетики компании «РТСофт» и программного обеспечения «Лаборатории Касперского» показали эффективность их совместного применения.
Новости по продуктам
Компания «РТСофт» представляет ультракомпактные безвентиляторные компьютеры нового поколения серии BLOK-S
Новая линейка компьютеров серии BLOK-S успешно прошла предварительные и сертификационные испытания. Изделия относятся к популярному классу Small Form Factor SWaP-C BoxPC для создания компактных и необслуживаемых профессиональных решений с нулевым уровнем шума.
Новости и события
Быть на связи
В 2020 году «РТСофт» запускает новое направление бизнеса, связанное с интеграцией систем связи и комплексных систем безопасности на промышленных предприятиях. Развитие данного направления обусловлено необходимостью построения инфраструктуры передачи и обработки данных для решения задач цифровизации каждого предприятия во всех отраслях промышленности.
Новости и события
«РТСофт» успешно выполнил проект для Вилюйской ГЭС-3
В конце 2019 г. «РТСофт» успешно завершил проект для АО «Вилюйская ГЭС-3» (Якутия) и по итогам работы получил положительный отзыв от заказчика.  
Новости и события
«РТСофт» успешно выполнил ключевую часть проекта по исследованию вариантов реализации интернета энергии
В самом конце 2019 года «РТСофт» совместно с партнерами запустил в эксплуатацию экспериментальную площадку EnergyNet для тестирования и демонстрации референтной архитектуры инновационной технологии интернета энергии.
Новости и события
C Новым годом и Рождеством!
Новости и события
«РТСофт – Смарт Грид» получил статус оператора центра коллективного пользования «Сколково»
В рамках партнерства с Фондом развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» (Фонд «Сколково») между ООО «Технопарк «Сколково» и ООО «РТСофт-СГ» подписан договор об аккредитации оператора центра коллективного пользования.