Пресс-центр

«РТСофт» выполнил поставку оборудования для АСУТП цифровой ПС 110 кВ «Индустриальная»
Новости и события
«РТСофт» выполнил поставку оборудования для АСУТП цифровой ПС 110 кВ «Индустриальная»
«РТСофт» принял участие в проекте по поставке оборудования АСУТП для цифровой подстанции 110 кВ «Индустриальная» – современного автоматизированного энергообъекта АО «Янтарьэнерго».
Новости по продуктам
АО «РТСофт» анонсирует доступность модулей COM Express на базе Intel® Core™/Xeon® E 9-го поколения с 6 ядрами на борту и мощной графикой
АО «РТСофт» и международный холдинг Kontron AG анонсируют старт продаж нового поколения «компьютеров-на-модуле» в стандарте PICMG COM.0 R3.0 COM Express Type 6 (COMe-bCL6) на базе 9-го поколения встраиваемых микропроцессоров компании Intel® Core™/Xeon® E (кодовое название – Coffee Lake-H Refresh), выполненных в соответствии с техпроцессом 14++ нм, с коммерческой доступностью не менее 7 лет.
Статьи и публикации
Разработка и внедрение автоматизированной системы мониторинга и анализа функционирования РЗА для задач диагностики и обеспечения надежного телеуправления
В процессе модернизации электросетевого хозяйства, реконструкции и ввода новых объектов ЕНЭС (Единая национальная (общероссийская) электрическая сеть) возрастает количество микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) разных типов и производителей в общем числе эксплуатируемых устройств.
Новости и события
«РТСофт» представил свои перспективные решения на Сингапурской энергетической неделе и на полигоне REIDS
Группа компаний «РТСофт» представила международному энергетическому сообществу перспективные решения для Microgrid на Азиатской конференции по энергетике и электрификации транспорта (ACEPT) в рамках Сингапурской энергетической недели (SIEW).
Новости и события
«Нева-РТСофт» отмечает юбилей!
Мероприятия компании
«РТСОФТ» ПРИГЛАШАЕТ НА СВОЙ СТЕНД НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ - 2019»
Группа компаний «РТСофт» примет участие в Международном форуме «Электрические сети – 2019», который пройдет с 3 по 6 декабря в Москве, на ВДНХ, в павильоне № 75. Приглашаем посетить стенд «РТСофт» А 220 и ознакомиться с актуальными предложениями для электроэнергетического рынка.
Новости и события
Новый офис «РТСофт» в технопарке «Сколково»: новые возможности для развития инноваций
В рамках партнерства с Фондом развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» (Фонд «Сколково») группа компаний «РТСофт» продолжает наращивать свою деятельность на территории инновационного центра. Это открывает новые перспективы и возможности для взаимодействия с заказчиками, партнерами и резидентами Сколково.
Новости и события
«РТСофт» завершил проект по внедрению программного комплекса расчетов и согласования РЗА для ПАО «РусГидро»
В ноябре текущего года в ПАО «РусГидро» введен в промышленную эксплуатацию программный комплекс расчета аварийных режимов и выбора параметров настройки устройств релейной защиты и автоматики (ПК РЗА) разработки группы компаний «РТСофт».
Новости и события
ПТК СМАРТ-КП2: продлено действие разрешительных документов
«РТСофт» завершил работы по продлению срока действия Заключения аттестационной комиссии (ЗАК) ПАО «Россети» на программно-технический комплекс (ПТК) СМАРТ-КП2.
Новости и события
Ушел из жизни А. А. Леонов. Светлая память
11 октября 2019 года на 86-м году жизни скончался Алексей Архипович Леонов – космонавт «гагаринского набора», первый человек, вышедший в открытый космос, командир космического корабля «Союз-19» по программе «ЭПАС» (экспериментальный полет «Аполлон – Союз»), дважды Герой Советского Союза, действительный академик Международной академии астронавтики, член Союза художников СССР.